Meisterschaften 2017

Bayernpokal Finale

Gruppe 1

 

Gruppe 2

Verein

Spieler

Verein

Spieler

RMC Stein 2

Robert Mlady / Michael Birkner

RVC Steinwiesen 1

Markus Michel / Sebastian Rehmet

RSV Kissing 1

Martin Egarter / Thomas Kieferle

RVA Bechhofen 1

Pierre Klinger / Andre Klinger

RSV Kissing 2

Andreas Pongratz / Lukas Keller

RV Goldbach 1

Michael Endemann / Sascha Heeg

RVC Steinwiesen 2

Fabian Rehmet / Michael Schmittdorsch

RSV Kissing 3

Fabian Keller / Thomas Brunner

 

Vorrundenspiele Gruppe 1

 

Vorrundenspiele Gruppe 2

RMC Stein 2

:

RVC Steinwiesen 2

6 : 1

RVC Steinwiesen 1

:

RSV Kissing 3

5 : 0

RSV Kissing 1

:

RSV Kissing 2

4 : 2

RVA Bechhofen 1

:

RV Goldbach 1

2 : 2

RMC Stein 2

:

RSV Kissing 2

8 : 2

RVC Steinwiesen 1

:

RV Goldbach 1

2 : 5

RSV Kissing 1

:

RVC Steinwiesen 2

8 : 1

RVA Bechhofen 1

:

RSV Kissing 3

5 : 0

RSV Kissing 2

:

RVC Steinwiesen 2

2 : 2

RV Goldbach 1

:

RSV Kissing 3

5 : 0

RMC Stein 2

:

RSV Kissing 1

7 : 4

RVC Steinwiesen 1

:

RVA Bechhofen 1

4 : 5

 

Endstand Gruppe 1

 

 

 

 

-

Endstand Gruppe 2

-

Verein

Tore

Punkte

-

Verein

Tore

Punkte

1.

RMC Stein 2

21 : 07

9

1.

RV Goldbach 1

12 : 04

7

2.

RSV Kissing 1

16 : 10

6

2.

RVA Bechhofen 1

12 : 06

7

3.

RSV Kissing 2

06 : 14

1

3.

RVC Steinwiesen 1

11 : 10

3

4.

RVC Steinwiesen 2

04 : 16

1

4.

RSV Kissing 3

00 : 15

0

 

Platzierungsspiele

 

--

--

-

-

Endstand Bayernpokal Elite

Spiel um Platz 7

-

Verein

Spieler

Tore

Punkte

RVC Steinwiesen 2

:

RSV Kissing 3

5 : 0

1.

RMC Stein 2

Robert Mlady / Michael Birkner

20 : 12

9

Spiel um Platz 5

2.

RVA Bechhofen 1

Pierre Klinger / Andre Klinger

11 : 12

4

RSV Kissing 2

:

RVC Steinwiesen 1

6 : 8 n.4-M.

3.

RSV Kissing 1

Martin Egarter / Thomas Kieferle

13 : 14

3

Finalspiele

4.

RV Goldbach 1

Michael Endemann / Sascha Heeg

08 : 14

1

Ergebnisse aus der Vorrunde werden mitgenommen

5.

RVC Steinwiesen 1

Markus Michel / Sebastian Rehmet

:

0

RMC Stein 2

:

RSV Kissing 1

7 : 4

6.

RSV Kissing 2

Andreas Pongratz / Lukas Keller

:

0

RV Goldbach 1

:

RVA Bechhofen 1

2 : 2

7.

RVC Steinwiesen 2

Fabian Rehmet / Michael Schmittdorsch

-

-

Endrundenspiele

8.

RSV Kissing 3

Fabian Keller / Thomas Brunner

-

-

RMC Stein 2

:

RVA Bechhofen 1

6 : 4

- - -

-

-

RV Goldbach 1

:

RSV Kissing 1

2 : 5

 

RSV Kissing 1

:

RVA Bechhofen 1

4 : 5

RMC Stein 2

:

RV Goldbach 1

7 : 4


Herzlichen Glückwunsch

zum Aufstieg in die

2. Bundesliga


Aufstiegsspiele 2.Bundesliga

Finale 08.07.2017 Sangershausen

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVA Bechhofen 5 3 2 0 11 27 : 19 8
Sangerhausen 5 3 2 0 11 24 : 17 7
RV Goldbach 5 3 0 2 9 21 : 19 2
Niederlauterstein 5 1 2 2 5 16 : 16 0
Reichenbach 2 5 0 2 3 2 16 : 24 -8
Brandenburg 2 5 0 2 3 2 13 : 22 -9

Die ersten 3 Mannschaften spielen nächstes Jahr

in der 2. Bundesliga

RVA Bechhofen          - RV Goldbach                     5:4
SG Niederlauterstein - RSV Reichenbach 2          3:2 RSV Sangerhausen    - FSV Brandenburg 2           7:2
RVA Bechhofen          - RSV Reichenbach 2           5:8
RSV Sangerhausen    - RV Goldbach                      4:4

SG Niederlauterstein - FSV Brandenburg 2           5:2
RSV Reichenbach 2    - RV Goldbach                     3:5
RVA Bechhofen          - FSV Brandenburg 2          4:3
SG Niederlauterstein - RSV Sangerhausen            3:3
FSV Brandenburg 2    - RSV Reichenbach 2          6:6
SG Niederlauterstein  - RV Goldbach                    3:2
RVA Bechhofen           - RSV Sangerhausen          4:4
FSV Brandenburg 2     - RV Goldbach                    5:5
RSV Sangerhausen      - RSV Reichenbach 2         5:5
RVA Bechhofen           - SG Niederlauterstein       4:4



Aufstiegsspiele 2.Bundesliga

1.Runde 03.06.2017 Bechhofen

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
RVA Bechhofen 1 4 3 1 0 10 16 : 10 6
RVC Prechtal 2 4 3 1 0 10 15 : 10 5
RSC Moosach 1 4 2 0 2 6 18 : 15 3
RVC Prechtal 1 4 1 0 3 3 11 : 17 -6
Langenwolschendorf 4 0 0 4 0 9 : 17 -8

RVA Bechhofen 1       - RSC Moosach 1               4:3
RVC Prechtal 1            - RVC Prechtal 2               2:3
Langenwolschendorf - RSC Moosach 1                1:4
RVA Bechhofen 1       - RVC Prechtal 2                 2:2
RVC Prechtal 1           - Langenwolschendorf       4:3
RVC Prechtal 2            - RSC Moosach 1               6:5
RVA Bechhofen 1        - Langenwolschendorf      5:4
RVC Prechtal 1            - RSC Moosach 1               4:6
RVC Prechtal 2            - Langenwolschendorf      4:1
RVA Bechhofen 1        - RVC Prechtal 1               5:1



1/2 Final Deutsche Meisterschaft U19

08.04.2017 in Mücheln

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Sangerhausen 5 5 0 0 15 40 : 3 37
Kemnat 1 5 4 0 1 12 30 : 14 16
Bechhofen 1 5 2 1 2 7 19 : 16 3
Hähnlein 2 5 1 2 2 5 9 : 21 -12
Reichenbach 5 0 2 3 2 4 : 29 -25
Münster 1 5 0 1 4 1 9 : 28 -19

RV Kemnat 1           - RSV Reichenbach              8:0
RSV Sangerhausen  - RSV Münster 1                10:1 
RVA Bechhofen 1     - RSV Hähnlein 2                1:1
RV Kemnat 1            - RSV Münster 1                  7:2
RVA Bechhofen 1     - RSV Reichenbach            10:0
RSV Sangerhausen   - RSV Hähnlein 2                9:0
RSV Münster 1          - RSV Reichenbach             2:2 
RV Kemnat 1             - RSV Hähnlein 2                8:2
RSV Sangerhausen   - RVA Bechhofen 1              7:0
RSV Hähnlein 2        - RSV Münster 1                  4:1
RSV Sangerhausen   - RSV Reichenbach              7:0
RV Kemnat 1            - RVA Bechhofen 1               5:3
RSV Hähnlein 2        - RSV Reichenbach              2:2
RVA Bechhofen 1      - RSV Münster 1                  5:3
RV Kemnat 1            - RSV Sangerhausen            2:7



Jonas und Christoph

1/4 Finale DM U19 Gärtringen 25.03.2017


RV Gärtringen 1    - RV Derendingen 1         10:2
RVA Bechhofen 1  - RFV Merklingen 1           2:1

RV Krofdorf 2        - RV Derendingen 1           1:1
RV Gärtringen 1    - RFV Merklingen 1         10:3

RVA Bechhofen 1   - RV Krofdorf 2                 2:2
RFV Merklingen 1  - RV Derendingen 1         5:2
RV Gärtringen 1     - RV Krofdorf 2                 8:0
RVA Bechhofen 1   - RV Derendingen 1         5:0
RFV Merklingen 1  - RV Krofdorf 2                 3:2
RV Gärtringen 1     - RVA Bechhofen 1           5:1

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Gärtringen 1 4 4 0 0 12 33 : 6 27
Bechhofen 1 4 2 1 1 7 10 : 8 2
Merklingen 1 4 2 0 2 6 12 : 16 -4
Krofdorf 2 4 0 2 2 2 5 : 14 -9
Derendingen1 4 0 1 3 1 5 : 21 -16

Jan und Paul

1/4 Finale DM U19 Kemnat

25.03.2017


RV Kemnat 1        - RSV Wendlingen 1          4:1
RSV Hähnlein 1    - VMC Konstanz 1             1:1
RVA Bechhofen 2  - RSV Wendlingen 1          1:3
RV Kemnat 1         - VMC Konstanz 1             5:3
RSV Hähnlein 1     - RVA Bechhofen 2            8:1
VMC Konstanz 1    - RSV Wendlingen 1         5:0
RV Kemnat 1          - RVA Bechhofen 2          11:1
RSV Hähnlein 1     - RSV Wendlingen 1          4:1
VMC Konstanz 1     - RVA Bechhofen 2            9:0
RV Kemnat 1          - RSV Hähnlein 1              3:3

Tabelle   Sp.   s   u   n     Pkt.     Tore     Diff.
Kemnat 1 4 3 1 0 10 23 : 8 15
Hähnlein 1 4 2 2 0 8 16 : 6 10
Konstanz 1 4 2 1 1 7 18 : 6 12
Wendlingen 1 4 1 0 3 3 5 : 14 -9
Bechhofen 2 4 0 0 4 0 3 : 31 -28

Jonas und Christoph Scherb haben sich mit dem 2.Platz im 1/4 Finale in Gärtringen für das 1/2 Finale zur Deutschen Meisterschaft qualifiziert.